суббота, 7 ноября 2015 г.

Особенности деятельности коммерческих банков до начала I мировой войны. Дмитрий Исаакович Леус.

ЛеусДмитрий: банки – одно из центральных звеньев системы рыночных структур.Они являются кредитными организациями, имеющими исключительное право осуществлять в совокупности следующие банковские операции: привлечение во вклады денежных средств физических и юридических лиц, размещение указанных средств от своего имени и за свой счет на условиях возвратности, платности, срочности, открытии и ведении банковских счетов юридических и физических лиц.

ЛеусДмитрий Исаакович: основное назначение банка это посредничество в перемещении денежных средств от кредиторов к заемщиками и от продавцов к покупателям. Развитие их деятельности – необходимое условие реального создания рыночного механизма. Устойчивость банков существенным образом влияем на эффективность экономики страны.


Дмитрий Леус – Банковское дело возникло и развивалось на базе капитала, приносящего проценты. Еще при разложении первобытно общинного слоя использовался ростовщический капитал. Богатеющие представители верхушки власти давали средства в займы. Развитие ростовщического капитала и положило начало банковскому делу. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий